Фонд содействия обеспечению безопасности подарил радость и яркие впечатления воспитанникам детского социального приюта «Транзит»

В рамках благотворительной деятельности Фонда по реализации проектов, имеющих высокую социальную значимость и направленных на оказание помощи детям, оставшимся без попечения родителей, 05 апреля 2018 г. президент Фонда генерал-майор Селезнев Владимир Михайлович, член общественного совета Управления на транспорте МВД России по СЗФО, вице-президент Фонда Почуев Александр Михайлович и партнер Фонда, руководитель военно-патриотического клуба «Юный маргеловец», работающего на базе ГБОУ СОШ № 506, Репин Радик Рашитович посетили детский социальный приют «Транзит» при УТ МВД России и вручили детям подарки.
Социальный приют «Транзит» является единственным на сегодняшний день учреждением в Северо-Западном регионе, в котором под опеку принимают детей, выявленных на объектах транспорта и оставшихся без попечения родителей.
Несмотря на свой юный возраст, воспитанникам приюта, до того как они оказались под его опекой, пришлось пройти через совсем не детские трудности и, порой, испытать очень горькие переживания. К сожалению, очень часто добрые искренние глаза детей смотрят глубоким взрослым взглядом, в котором, к сожалению, иногда есть и грусть, и печаль. Именно поэтому таких ребят особенно хочется порадовать, подарить им хорошее настроение и ощущение счастья.
Президент Фонда Селезнев Владимир Михайлович и вице-президент Фонда Почуев Александр Михайлович приехали в гости к воспитанникам приюта и вручили им подарки, настольные игры, телевизор и компьютер.
Как отметил Александр Михайлович Почуев, компьютер обязательно нужен детям для того, «чтобы ребята могли получать необходимые знания и идти в ногу со временем».
Руководители Фонда с удовольствием познакомились с воспитанниками приюта  поближе, дружески пообщались с ними, постарались узнать, о чем мечтает каждый из них и к чему стремится, что хотели бы они увидеть в будущем и где побывать.
Первая встреча с ребятами прошла в очень душевной, теплой, «домашней» атмосфере. Воспитанники приюта «Транзит» и руководители Фонда содействия обеспечению безопасности стали добрыми друзьями.

Standard

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *